untuk memproduksi 1 unit produk baru, sebuah pabrik menyatakan bahwa biaya untuk bahan adalah rp 2.500 dan biaya untuk tenaga kerja adalah rp 4.000 Biaya tetapn
Matematika
Silmaasiyah1231
Pertanyaan
untuk memproduksi 1 unit produk baru, sebuah pabrik menyatakan bahwa biaya untuk bahan adalah rp 2.500 dan biaya untuk tenaga kerja adalah rp 4.000 Biaya tetapnya adalah rp 5.000,000. Jika untuk sales perunit adalah rp 7400. Tentukan berapa minimum jumlah produk harus terjual agar masih mendapat keuntungan ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban sari3203
2500+4000
=6500
biaya 5000+7400
=12400
tot 12400-6500
=5900